День воссоединения Крыма с Россией.

18 марта 2022 г.

8 лет назад Крым воссоединился с  Россией.В нашем календаре  добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день как большой праздник.
С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям в 6б классе 18 марта прошёл классный час "Мы месте!", посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией.
Шестиклассники подготовили  увлекательный рассказ об истории Крыма, о важных событиях в истории республики, о значении полуострова для России. Совершить виртуальную экскурсию помогла слайд-презентация «Достопримечательности Крыма», которая познакомила с самыми знаменитыми местами полуострова.
Классный руководитель рассказала о событиях Крымской весны, ставших такими значимыми для россиян. Ребята услышали об условиях проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.
 В конце классного часа был сделан вывод о  том, что в наши дни свершилась историческая справедливость – в состав России законно вернулись два субъекта Федерации: Крым и Севастополь. Они были и остаются российскими!