Тэг – регби

21 марта 2022 г.

В 2021 – 2022 учебном году в Ростовской области  появился  новый вид спорта Тэг – регби.

Тэг-регби - разновидность бесконтактного регби с использованием дополнительного спортивного инвентаря – 2-х ленточек на липучках (тэгов). В тэг-регби играют в основном начинающие, дети и подростки, так как он более безопасный. Учителя физкультуры в нашей школе прошли обучение на городском обучающем семинаре и наши ребята успели  познакомиться с новой игрой.  Дети были в восторге. При кажущейся простоте игра  очень интересная, за счет применения тактического мышления игроков, здесь применяется не сила, а ловкость. Игра помогает детям стать сильнее, ловчее и смелее. Правила просты и дети быстро их усваивают. 17.03.2022 года в Родионово-Несветайском районе организовали соревнования Ассоциация “РОСТСЕЛЬМАШ-ЛИГА” по этому виду спорта. Наша команда в составе 10 человек: Киселева Полина, Кукса Андрей, Удовенко Святослав, Андрущак Максим, Михно Мария, Мовсесян Арман, Мурадян Варужан, Тамразян София, Яценко Кристина и Савельева Дарья, одержали три победы и заняли 1-место в районе с их тренером Алейниковым Романом Валерьевичем. В конце мероприятия участники были награждены кубками, медалями,грамотами и блокнотами от РОСТСЕЛЬМАШ-ЛИГИ. Дети остались в восторге от соревнований и получили бурю эмоций.