Мы разные - в этом наше богатство, мы вместе - в этом наша сила

15 апреля 2022 г.

Мы разные - в этом наше богатство, мы вместе - в этом наша сила
 Проблема формирования межнациональных отношений на сегодняшний день является одной из самых актуальных в России, стране многонациональной, с множеством разнообразных и непохожих друг на друга культур. Невозможно сохранить мир в наше время, если мы не научимся понимать друг друга, взаимно уважать культуру других народов. С целью формирования бережного отношения к национальным чувствам и достоинству каждого человека независимо от его национальной принадлежности учителем начальных классов Горбачёвой Ю.В. проведено мероприятие «Мы разные - в этом наше богатство, мы вместе - в этом наша сила!». В ходе мероприятия ученики 3 класса познакомились с культурой разных народов, изготовили русские народные и грузинские народные костюмы в технике мозаика.