Мы поссорились и помирились

15 апреля 2022 г.

Мы поссорились и помирились
     Проблема формирования положительных взаимоотношений между детьми, является актуальной, так как способствует вхождению ребёнка в социум, взаимодействию с окружающими людьми. В связи с этим 14 апреля 2022г. в рамках социально-психологической работы в МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А. руководителем школьной медиации Головенко М.В. совместно с социальным педагогом Горбачёвой Ю.В. в 1 классе проведено внеклассное мероприятие «Мы поссорились и помирились». Ребята посмотрели мультфильм, который основан на стихотворении С.Михалкова «Бараны», обсудили поведение главных героев, предложили способы урегулирования конфликта между баранами. В ходе мероприятия дети учили «Мирилки», размышляли о том, кого мы можем назвать другом, какими качествами должен обладать настоящий друг. А также удовольствием принимали участие в игре «Вручи подарок» и говорили приятные слова своим одноклассникам, учились ценить друзей, дружбу, заботиться о близких людях.  В конце мероприятия ученики первого класса сделали плакат «Солнышко дружбы». Теперь этот плакат будет висеть в первом классе и напоминать мальчикам и девочкам о положительных качествах, которые должны присутствовать в каждом человеке.
Учителя МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А.  Головенко М.В., Горбачёва Ю.В.