Всероссийской акции «День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов»

19 апреля 2022 г.

#безсрокадавности
#19апреля
19 апреля в МБОУ "Большекрепинской СОШ" им.Героя Советского Союза Пода П.А. В рамках  Всероссийской акции «День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов», для учеников 9 класса  прошло мероприятие «Без срока давности». Цель мероприятия :сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. С волнением ребята слушали рассказ классного руководителя Озёрской Т.А.  Из рассказа ученики узнали  о лагерях Бухенвальд, Дахау, Майданек, Освенцим, Саласпилс и Майданек и о тех   зверствах, которые творили фашисты над людьми, как взрослыми, так и детьми, как их морили голодом, истязали побоями, непосильным трудом, пытками, убивали в газовых камерах. Ребята искренне осудили действия нацистов в годы войны и подчеркнули, что не хотели бы повторения прошлого. Завершилось мероприятие минутой молчания в память о  всех жертвах фашистских концлагерей.