22 апреля 2022 г.

#ДеньЗемли, #РостовскаяОбласть,
#ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности
22 апреля мы отмечаем не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли, проводимый под эгидой ООН. В этот день в МБОУ "Большекрепинской СОШ" им. Героя Советского Союза Пода П.А. учитель биологии и географии Озёрская Т.А. провела экологические уроки в 6-11классах  на тему "День Земли", на которых учащиеся узнали о глобальных экологических проблемах и путях их решения о том, что этот праздник  отмечают люди всех национальностей и вероисповеданий. Этот праздник является гражданской инициативой, которая призвана объединять всё население планеты в деле защиты окружающей среды. Его можно назвать праздником чистой воды, земли и воздуха – всего, что необходимо для жизни. На уроке ученики посмотрели эко-презентацию и обсудили вопрос "Чем мы можем помочь нашей планете?" Ребята 8 класса члены кружка « Юные защитники природы» подсчитали, что за этот учебный год учениками нашей школы было собрано три тонны макулатуры, а по этому мы смогли спасти 36 деревьев. Учащиеся были рады такой информации и решили собирать как можно больше макулатуры, чтоб спасти жизнь деревьям. Учитель  рассказа ребятам , что одно взрослое дерево производит около 120 килограмм кислорода в год, т.е. почти 100 кубических метров. Этого достаточно для семьи из трех человек на протяжении того же года.  Мы должны любить нашу планету. Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.