Акция "Георгиевская ленточка".

27 апреля 2022 г.

27 апреля в МБОУ " Большекрепинская СОШ" имени Героя Советского Союза Пода П.А.  стартовала акция "Георгиевская ленточка". На общешкольной линейке перед ребятами выступили Юнармейцы, которые рассказали, что "Георгиевская ленточка" это символ нашей победы над фашизмом, выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность труженикам тыла. А после линейки был проведен Всероссийский "Урок мужества". Волонтёры и ребята из отряда  Юнармия встретились с учащимися седьмого класса и рассказали о том, что в России ежегодно, начиная с 2013 года, проходит торжественная церемония награждения лауреатов общественно- государственной инициативы "Горячее сердце". Семиклассники узнали о подростках, детях младшего школьного возраста, молодых людях, совершивших подвиг спасения своих товарищей, окружающих в экстремальных ситуациях и награждённых нагрудным знаком "Горячее сердце".