Конкурс цветов.

29 апреля 2022 г.

Конкурс цветов.
В конце апреля в Нидерландах проводится грандиозный парад цветов. Многочисленные украшенные цветочными экспозициями  движущиеся платформы проходят сорок два километра.
Для учащихся МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А. был проведен классный час , на котором дети узнали, что данная традиция проводить конкурс цветов появилась в конце сороковых годов прошлого века. Уставшим после Второй мировой войны людям хотелось стать участниками какого-нибудь необычного и яркого праздника.
Маршрут парада пролегает через города так называемого "луковичного" региона Голландии, такие как Нордвейк, Хиллег, Харлем, Лиссе и прочие. Праздник проводится в течение нескольких дней в конце апреля, в период цветения тюльпанов, гиацинтов, нарциссов и других цветов, относящихся к семейству луковичных.
Подводя итог мероприятия, ребята поделились  своими впечатлениями. Многие из них хотели  бы побывать на  параде цветов и полюбоваться цветочными экспозициями.