Профилактическая беседа о ПДД.

4 мая 2022 г.

Профилактическая беседа о ПДД.
 В МБОУ "Большекрепинская СОШ" им. Героя Советского Союза Пода П.А состоялась встреча учащихся с инспектором по пропаганде БДД Полумиев М.Ю ., который провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения.
 Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде, скуторе и мопеде.
 Максим Юрьевич отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с инспектором по пропаганде БДД  дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. Ребята рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
 На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали  Максима Юрьевича и задавали интересующие их вопросы.