Торжественная церемония посвящения учащихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

5 мая 2022 г.

5 мая в МБОУ
« Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П. А. состоялась торжественная церемония посвящения учащихся  в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
«ЮНАРМИЯ» – это Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, цель которого – сохранение и приумножение патриотических традиций. Что значит быть юнармейцем? Это значит быть патриотом своей Родины, с гордостью носить имя русского человека, быть готовым служить своей стране, защитить ее, если будет нужно.
14  учащихся Большекрепинской школы были приняты в ряды юнармейцев. Ими стали ребята из 6-10 классов. Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев.
Удостоверения и значки юнармейца вручили  начальник отделения по военно-патриотической работе военного комиссариата Ростовской области, подполковник Н. Н.Пономаренко,  начальник управления образования Родионово - Несветайского района С. В. Датченко.
На торжественном мероприятии присутствовали  будущие юнармейцы 4 и 6 классов, они показали свои навыки и умения в строевой подготовке.
Директор школы Т. В Оноприенко, гости нашего мероприятия Т. А. Апанасенко и А. Д. Лепетухина поздравили юнармейцев с этим значимым событием и пожелали мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.