100 лет пионерии

19 мая 2022 г.

100 лет пионерии
19 мая состоялся эфир нового Всероссийского Открытого урока «Будь готов!». Урок был посвящён 100-летию Всесоюзной пионерской организации и Дню детских общественных объединений. Большекрепинские школьники подключились к этому уроку.

Ведущие урока София Хоменко и активист Российского движения школьников Арсений Чокуа
• вспомнили историю Всесоюзной детской организации
• и посетили памятные места, ставшие отправной точкой для общественных объединений, существующих в России сегодня.

Обучающиеся узнали:
-как строилась пионерия ровно 100 лет назад;
-шаг за шагом прошли по ключевым точкам развития пионерского движения;
- о сегодняшних возможностях для всестороннего развития школьников в общественных организациях, например, таких как «Юнармия» и «Российское движение школьников».

Гостем выпуска стала Елена Мельвиль. Она является директором образовательного комплекса «Воробьевы горы», крупнейшей государственной многопрофильной школы в системе дополнительного образования города Москвы, также известного как «Московский Дворец Пионеров».
Учителя Бойко И.В.  и Статывка М.В. рассказали и показали ребятам символы пионерии.