День эколога

4 июня 2022 г.

День эколога
#ДеньЭколога,#РостовскаяОбласть,#ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности
День эколога — профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и всех кому не безразлична наша планета. Отмечается ежегодно 5 июня, во Всемирный день окружающей среды.  В нашей МБОУ" Большекрепинской СОШ" им. Героя Советского Союза Пода П.А.  прошли мероприятия посвященные этому дню. Цель этих мероприятий ознакомление учащихся  с деятельностью специалистов по охране окружающей среды, экологов активистов. Такие мероприятия помогают сформировать у учеников экологическую грамотность и интерес к природоохранной деятельности, рациональному использованию природных ресурсов и экологическому образу жизни.  Для ребят были проведены такие мероприятия, как «Экология и культура – будущее России», «Экологические проблемы современности». На мероприятиях ребятам была представлена информация об экологическом состоянии Земли, на слайдах показаны факторы, отрицательно влияющие на экологическое положение природы. Во время мероприятий учитель совместно   с обучающимися обсудили экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов. Ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, что бы сохранить природу для следующих поколений.  А также учащиеся с удовольствием поучаствовали в акции "Крышечка Добра".