11 июня 2022 г.

#ДетскийОтдыхНаДону

11июня в детском пришкольном лагере «Радуга» при МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А. состоялось празднование Дня России. День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины. Воспитатели провели с воспитанниками беседу на тему «Наша Родина – Россия», в ходе которой дети вспомнили понятия «Родина», «флаг», «герб», «гимн». Прошли спортивные соревнования такие как: безопасное колесо, весёлые старты, кросс, шахматы. Ребята приняли участие в танцевальном  флешмобе «Я, ты, он, она – вместе целая страна!». Этот праздник – за настоящее и будущее нашей Родины.
Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от мероприятия, посвящённых празднованию Дня России.