Профилактические беседы инспектора ПДН

7 июня 2022 г.

С целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 7 июня в пришкольном лагере «Радуга» при МБОУ «Большекрепинская СОШ» имени Героя Советского Союза Пода П.А. была организована  встреча ребят  с инспектором  ПДН ОМВД России
по Родионово-Несветайскому району,   лейтенантом полиции  А.В. Титовой.
Анастасия Владимировна провела лекцию о недопустимости распространения фейковой информации. Напомнила ребятам, как отличить фейковую информацию от достоверной,  призвала доверять только официальным источникам информации, рассказала обучающимся об ответственности за участие в несанкционированных акциях.  Также был затронут вопрос «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации от 04.03.2022 г. №32 ФЗ и  Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 25.03.2022 г. №62». Инспектор разъяснила детям об ответственность за публичное распространение под видом  достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности.
     В ходе лекции лейтенант полиции рассказала учащимся и о деструктивных группах, которые в настоящее время развиваются в интернете. Объяснила школьникам, что целью создания данных групп является деятельность, направленная на разрушение и разложения общества, на изменение модели поведения несовершеннолетних, состоящих в деструктивных группах, вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных поступков.
   Встреча с ребятами и проведение плановых  профилактических бесед  является неотъемлемой частью совместной  работы инспектора по делам несовершеннолетних и школы.