Каникулы-время для реализации своих возможностей

18 июля 2022 г.

Каникулы-время для реализации своих возможностей
  Организация отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи рассматривается как одна из составляющих государственной политики в отношении семьи и детей и является одной из эффективных форм оказания социальной поддержки. Летние каникулы, безусловно, являются важнейшим периодом для организации активного отдыха и оздоровления детей, но не менее важно использовать этот период для развития творческого и интеллектуального потенциала детей и подростков, реализации их возможностей с учетом интересов, желаний и потребностей, формирования социальных компетенций, лидерских качеств. Во время летних каникул ученики МБОУ «Большекрепинская СОШ» им.Героя Советского Союза Пода П.А. принимают участие в тематических викторинах, конкурсах, посещают онлайн музеи. Так, 18 июля, в День создания органов пожарного надзора в РФ,  ученики 9 класса Шкаликов Александр, Шкаликов Дмитрий, Кононенко Артём и Красников Кирилл приняли участие в викторине по пожарной безопасности. Ребята достойно справились с заданиями, показали свои знания о правилах пожарной безопасности и истории пожарной охраны. Каждому ученику вручен сертификат участника викторины по пожарной безопасности. Возможно, они свяжут свою жизнь с борьбой с пожарами и их профилактикой.
Горбачёва Ю.В.