5 сентября 2022 г.

В новом учебном году во всех школах  страны ввели цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном". Их цель - нравственно-патриотическое воспитание детей, знакомство с традициями, историей и культурой России.
Сегодня в Большекрепинской школе им. Героя Советского Союза Пода П. А. прошли первые такие уроки, они посвящёны Дню знаний. Советник директора Киселева Л. А., классные руководители   побеседовали с учениками об этом государственном празднике, а также рассказали о платформе "Россия - страна возможностей".. В 1а классе беседовали на тему : "День знаний.", в 1б говорили на тему: "Что мы Родиной зовём?".Во 2 классе разговаривали на тему : "Зачем я учусь ?". 3 а класс обсуждали тему : "Зачем нам знания ?". В 3б и 4 классе говорили на тему: "Наша страна -Россия". С 5 по 11 классы беседовали на тему " Мы -Россия. Возможности -будущее". "Разговоры о важном" будут проходить каждый понедельник первым уроком. Перед этим состоится церемония поднятия государственного флага и исполнение гимна.