Краеведческий час к 85-летию образования Ростовской области

13 сентября 2022 г.

Краеведческий час к 85-летию образования Ростовской области
У каждого человека есть уголок на земле, который ему дорог. Название ему - малая Родина. В 2022 году наш родной Донской край отмечает 85-летний юбилей, и к этой знаменательной дате учителем географии  Озёрской Т.А. для учеников 8 и 10 классов было проведено мероприятие "«Донской край – наша малая родина». Сегодня наша область занимает достойное место среди других регионов Российской Федерации. Нам есть чем гордиться, нам есть, за что любить свой край, свою историю, свой народ.  Сопровождавшая мероприятие  презентация   познакомила ребят с историей возникновения Ростовской области, её символами, природой и богатством родного края. Так же учащиеся узнали как много красивых и удивительных мест в области, которые можно посетить.   А еще  ученики вспомнили, что донская земля взрастила таких талантливых, выдающихся людей – писателей: М. Шолохова, В. Закруткина, А. Чехова,  А. Калинина. Мы надеемся, что каждый из ребят почувствовал гордость за прекрасный уголок земли, где они родились и выросли.