Зеленая Россия

28 сентября 2022 г.

Зеленая Россия
#ЭкоСубботник, #ЗелѐнаяРоссия, #РостовскаяОбласть
Обучающиеся МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А. приняли участие в акции «Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» .
В рамках Всероссийской акции учителя, родители и дети высадили саженцы сосен и берез на территории школьного двора.  Совместная деятельность доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленении территории. Посаженные деревья, будут радовать многие поколения школьников, которые будут учиться в нашей школе.
А также в рамках этой акции был проведён эко-урок « Разделяй, культурный человек!» На уроке ребята узнали, что мусор наносит вред окружающей среде: он загрязняет воду, почву, опасен для птиц и животных, и также разрушает местную экосистему. Сортировка мусора если и не спасет экологию, то способна значительно уменьшить вред. Также часть мусора — это сырье для различного производства.  В ходе урока ученики учились правильно сортировать мусор, для дальнейшего его использования.
 Говорить об экологии надо не только со взрослыми, но и с детьми, ведь именно в школьном возрасте складываются модели поведения будущих взрослых. Раздельный сбор поможет осознать ценность экологической чистоты в мире.