Урок окружающего мира в Южном парке птиц «Малинки».

12 октября 2022 г.

Для учеников 2 класса МБОУ "Большекрепинская СОШ" им. Героя Советского Союза Пода П.А совместно с членами Родионово-Несветайского отделения "Союза женщин России" была организована поездка в парк «Малинки», расположенного в Красносулинском районе, территория ПСХ «Соколовско».
        12 октября  второклассники  урок  окружающего мира прошел в Южном парке птиц «Малинки».  Большое впечатление на детей произвело разнообразие живущих в парке попугаев, туканов, журавлей, пеликанов, уток, лебедей, фламинго и других птиц. Ребята любовались разнообразными  животными, особенно теми, которых можно было хорошо рассмотреть и даже погладить. Дружелюбные козочки и пушистые кролики понравились всем. Надолго задержались у водоема, где с интересом наблюдали за разноцветными рыбками. Экскурсоводы рассказали интересные факты  об обитателях парка.
Обширная территория парка позволила с удовольствием прогуливаться от вольера к вольеру, играть на детских площадках, кататься на качелях, преодолевать специально построенные полосы препятствий
Яркими впечатлениями от посещения парка птиц ребята обязательно  поделятся со своими родителями и друзьями.