Урок Мужества: «Ратная слава героев российской земли»

20 октября 2022 г.

Урок Мужества: «Ратная слава героев российской земли»
Русская земля всегда славилась своими героями – людьми, которые, не задумываясь, порой ценой своей жизни, вставали на защиту родной земли или интересов своего народа.
Сложно переоценить подвиг миллионов наших дедов и прадедов, пожертвовавших свою жизнь в борьбе  с фашизмом. Только благодаря их самоотверженности    и самопожертвованию целые поколения на протяжении почти восьми десятилетий смогли беззаботно жить, строить семьи и воспитывать детей.
Невероятно, но фашизм возродили уже в наши дни, на территории Украины, где эта бесчеловечная идеология получила государственное одобрение и даже поддержку. Объектом ненависти был выбран российский народ.
Для борьбы с фашизмом В.В. Путин издал указ о начале специальной военной операции на Украине.
  Цель специальной военной операции – защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима.
В начальной школе проведен урок мужества, на котором ребята вспомнили о подвигах, которые совершили наши солдаты в ВОВ, а также узнали, что в СВО более 70 солдат удостоены звания героя российской федерации, а более 30 тыс. – получили государственные награды.
В заключение классного часа учащиеся приняли участие в акции "Письмо солдату".