Адаптационное тестирование

19 октября 2022 г.

Переход ребят из начального звена в среднее звено школы считается одним из наиболее сложных школьных периодов. В этот период происходят существенные изменения, как и внутренние (в психике ребёнка), так и внешние. В рамках недели психологии в МБОУ "Большекрепинская СОШ" им. Героя Советского Союза Пода П.А. с учениками 5А класса было проведено адаптационное тестирование. Педагог-психолог Гоптаврева Д.А. предложила учащимся  ответить на 12 вопросов анкеты, выбирая из предлагаемых вариантов наиболее соответствующий им. Пятиклассникам предлагалось выразить свое отношение к предметам, как: математика, русский язык, литература, биология, история, иностранный язык, технология, ИЗО, физкультура, музыка. Предлагаемые предметы нужно было оценить как "изучаю с интересом", "равнодушен", "не люблю" обозначив эти отношения с помощью значков "плюс", "ноль", "минус" .