Урок " Дружбы и Доброты"

20 октября 2022 г.

В МБОУ Большекрепинской СОШ им. Героя Советского Союза Пода П.А. в рамках недели психологии с учениками 5Б класса проведен урок " Дружбы и Доброты".  Вместе с педагогом-психологом Гоптаревой Д.А. ребята размышляли, что такое доброта, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают?  Ребята шаг за шагом познавали законы доброты: помогай другим людям бескорыстно, умей вежливо общаться с  окружающими, не причиняй вреда  живому на земле. Приводили примеры добрых дел по отношению к своим близким, к окружающим людям, вспомнили пословицы о доброте, привели формы вежливого обращения со словом  «доброта», поговорили о том, много ли добрых слов  в  нашей речи.  С удовольствием  дети играли в игру «Вставь в рассказ  волшебное слово», задумались над притчей «Смех за левым плечом». На уроке доброты говорили и о дружбе. Дети говорили о дружбе в классе, назвали своих друзей и  послушали  стихотворение А.Барто «Друг».