Пропаганда здорового образа жизни.

20 октября 2022 г.

В целях профилактики алкоголизма среди подростков, формирования у учащихся представления о том, как влияет алкоголь на организм и на здоровье человека, содействия отрицательному отношению к употреблению алкоголя, пропаганды здорового образа жизни,  для учащихся 8 класса МБОУ Большекрепинской СОШ им. Героя Советского Союза Пода П.А.  педагог-психолог Гоптарева Д.А. провела мультиурок " Опасное погружение. Алкоголь или трезвость?".  Используя мультфильм о вреде алкоголя  школьники увидели как пагубно влияние алкоголя, а также его последствия на молодой  организм. Какие изменения происходят в характере человека и о необратимых последствиях поражения головного мозга человека. Ребята вместе с педагогом-психологом сделали вывод, что  дружба с алкоголем принесет только боль, страдание близких людей, и лишит здоровья.