Димитриевские образовательные чтения

8 ноября 2022 г.

Студентка 4 курса НШФ ЮФУ и по совместительству учитель ОРКиСЭ Оноприенко П.Е. посетила XXVII  Димитриевские образовательные чтения в филиале ЮФУ в г. Новошахтинск на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».
На чтениях присутствовали почетные гости: благочинный приходов Новошахтинского округа, председатель Епархиального отдела по взаимоотношению церкви с обществом Р.Амплеев; протоиерей Сергий Яценко, настоятель храма Архистратига Михаила п.Каменоломни Октябрьского района, председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации Шахтинской епархии, благочинный приходов Нижнедонского округа; протоиерей Николай Быков, настоятель храма Казанской иконы Божьей Матери г.Гуково; С.К.Семенчук атаман Черкасского казачьего округа МСОО «Всевеликое Войско Донское»; В.В.Фофанов помощник атамана Черкасского казачьего округа МСОО «Всевеликое Войско Донское»; А.М.Ласткин, помощник атамана городского казачьего общества «Новошахтинское» выступили перед педагогическим и студенческим сообществом НШФ ЮФУ отметив, что тема сегодняшних Димитриевских чтений полностью отвечает нынешнему рубежному судьбоносному периоду для всего нашего Отечества - открыто показывая ключевые вызовы современности и влияние духовного выбора человека на изменение судьбы страны. Чтения проводились с целью совершенствования духовно-нравственного, патриотического, гражданского воспитания путем приобщения к научно-исследовательской деятельности.