28 сентября 2022 г.

"Орлята России"

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Всероссийский детский центр «Орлёнок» и Российское движение школьников с сентября 2021 года реализуется программа развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России».

Программа направлена на формирование социально-значимых ценностей обучающихся - Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

Совместно с педагогами ребята будут достигать звание «Орлёнок» в 7 треках:

«Орлёнок - Лидер»;

«Орлёнок - Эрудит»;

«Орлёнок - Доброволец»;

«Орлёнок - Мастер»;

«Орлёнок - Спортсмен»;

«Орлёнок - Эколог»;

«Орлёнок - Хранитель исторической памяти».

От МБОУ "Большекрепинская СОШ им. Героя Советского Союза Пода П.А. в проекте участвует 3а класс, классный руководитель - Сердюкова Надежда Михайловна.  Ребята уже приступили к выполнению треков.

На первом, вводном занятии «Орлятский урок», ученики погрузились в программу «Орлята России», познакомились с символикой РДШ, ВДЦ «Орлёнок», с логотипом самой программы, определили треки, над которыми будут работать в течение года.