Киноуроки в школах России. Фильм "Мандарин".

30 ноября 2022 г.

Киноуроки –одновременно и традиционная, и новая форма воспитания. Фильмы, специально снятые для школы, нацеленные на воспитание чувств и разговор о главных проблемах нашей жизни.
Сегодня классный руководитель Буренко С.Ю.  предложила учащимся 1 а класса для просмотра фильм «Мандарин» по одноименному рассказу Елены Дубровской из её книги «Детская книга о самом главном».
В фильме показана борьба человека с дурными качествами своего характера. Фильм создан для того, чтобы люди учились не только их видеть, но хотели и могли бы их исправить, задумывались над своими
поступками, словами, сказанными другим людям, учились радоваться за других и никогда не завидовать.
Ребята охарактеризовали героев фильма и какие перемены с ними произошли, получили задание нарисовать иллюстрацию к эпизоду, который  понравился больше всего.

#КиноурокиВШколахРоссии
#РостовскаяОбласть