Кружок " Мастерская художника"

20 декабря 2022 г.

Пряники — самое любимое на Руси лакомство, выпекали с давних времён. Угощали ими и малых деток, и дорогих гостей, печатали в формах и украшали сахарными глазурями. В старину изготовление и роспись пряников носило во многом обрядовый характер. Наши предки верили в обережную силу ароматных пряников. Сегодня расписные пряники — это красивый ароматный съедобный сувенир, отличный подарок по поводу и без.
А у учеников Большекрепинской школы есть замечательный повод!!!    Порадовать своими вкусными пряниками раненых солдат и сделать им приятное в преддверии Новогоднего праздника.
На кружке " Мастерская художника" с Г. А. Бесчастной дети получили возможность создать свой кулинарный шедевр и с огромным удовольствием расписывали пряники и украшали кондитерскими посыпками.