Акция #Мывместе

30 декабря 2022 г.

Пустая консервная банка, картон, парафин или воск, огромное желание — вот и все составляющие окопной или, как её ещё называют, блиндажной свечи.
Большекрепинская школа носит имя Героя Советского Союза Пода Павла Андриановича  и ребята активно участвуют в патриотических акциях. У некоторых учеников отцы и другие родственники мобилизованы в зону спецоперации. Дети знают, чем помочь нашим защитникам
Идею изготавливать блиндажные свечи коллективу подала директор школы Оноприенко Т. В. Это направление поддержали коллеги , родители и учащиеся. В предновогодние дни в классных комнатах, в кабинете технологии, дома у ребят кипела работа по изготовлению так необходимых в военной жизни блиндажеых свечей!
За несколько дней акции изготовлено 149  свечей, Они уже отправились на фронт.
После новогодних каникул дети продолжат  эту важную работу!
,, Спасибо, дорогие защитники земли русской и мира! Поздравляем с Новым годом! И ждём вас скорее домой с Победой!"- с таким   поздравлением обратились ребята в своих посланиях к участникам спецоперации.
Гоптарева Д. А., учитель технологии.