Телемост «Я выбираю медицинские профессии»

9 января 2023 г.

Телемост «Я выбираю медицинские профессии»
С целью популяризации медицинских профессий среди школьников и повышения их грамотности в сфере охраны здоровья для старшеклассников МБОУ «Большекрепинская СОШ» имени Героя Советского Союза Пода П.А. был организован телемост Большекрепинская - Ростов-на-Дону - Санкт-Петербург – Новочеркасск под названием «Я выбираю медицинские профессии».  С приветственным словом к участникам встречи выступила директор школы Татьяна Викторовна Оноприенко. В рамках телемоста наши выпускники, сейчас студенты медицинского вуза (Статывка Анастасия) и работающие врачи (Пуголовкина Диана Александровна, Бондарева Ася Николаевна),  поделились с ребятами мотивами выбора своей профессии, рассказали об обучении, особенностях работы и о качествах, которыми должен обладать врач. Работа врача всегда была, остаётся и будет самой благородной профессией потому, что она необходима людям. Медицина требует больших знаний, много времени и сил. Они пожелали нашим ребятам серьезно относиться к учебе и  выбору будущей профессии.