Торжественная общешкольная линейка

9 января 2023 г.

Утро 9 января в Большекрепинской школе началось с торжественной общешкольной линейки, церемонии выноса флага и исполнения гимна Российской Федерации.  После исполнения гимна Российской Федерации всех обучающихся и учителей с началом третьей учебной четверти поздравила директор школы Татьяна Викторовна и пожелала успехов в новой четверти. На линейке были отмечены ребята, которые приняли активное участия в различных мероприятиях в каникулярное время.  Это участники и победители  конкурса «Папа, мама, я – казачья спортивная семья», шахматного турнира, посвященного Году педагога и наставника, рождественского мероприятия «Святки, колядки».
Затем во всех классах прошли занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном"  на тему «Светлый праздник Рождества». В начале занятий обучающиеся  посмотрели видеообращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которое помогло  лучше понять историю возникновения, главные ценности этого праздника. Классные руководители познакомили ребят с традициями празднования Рождества в нашей стране. Дети обсуждали, какие качества или поступки люди стремятся продемонстрировать в этот день и почему, делились рассказами о семейных традициях празднования Рождества. Ребята размышляли о том, что бы они могли сделать доброго и полезного для других, почему  этот  христианский праздник  олицетворяет образ чуда, любви, света и добра, а также является значимым радостным днем.   Закрепить знания о символах, традициях  празднования  Рождества в разных регионах России  помогла интерактивная игра. Занятия сопровождались видеоматериалами, презентацией, звучали отрывки из художественных произведений.