Киноуроки в школах России. Фильм "Живой город"

12 января 2023 г.

«Живой город»
В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся 10  класса МБОУ «Большекрепинской СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А.  посмотрели фильм «Живой город». Фильм «Живой город» раскрывает понятие «счастье» – ценное качество личности, выраженное в полноте и осмысленности жизни, осуществлении своего человеческого предназначения. Нет ничего важнее жизни на благо других. Так считал А.П. Чехов. Такой же принцип лежит в основе системы воспитания «Киноуроки в школах России» . Именно поэтому этот фильм важен для всех, кто понимает значение воспитания в построении будущего. Посмотрев, фильм  и обсудив его в классе с ребятами, с учителями, ребята захотели сделать какое-нибудь доброе дело. Захотели изменить что-то: в себе или вокруг себя. Учащиеся пришли к выводу, что счастье на самом деле существует и заключается оно в том, что счастливым ты становишься тогда, когда делаешь счастливым другого человека.