Акция "Письмо водителю"

17 января 2023 г.

Безопасность зависит от каждого из участников дорожного движения. Только взаимное уважение и соблюдение правил безопасности и водителями, и пешеходами может сделать дорогу безопасной!

По этой теме в МБОУ "Большекркпинская СОШ"им. Героя Советского Союза Пода П.А было организовано заседание школьного резервного отряда ЮИД"Светофорик" и команды "Родительский патруль" в «Центре детских инициатив».

Целью данного мероприятия стало участвие в областной социально-значимой акции «Письмо водителю» в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения».

В своих письмах ребята просили водителей транспортных средств не нарушать правила дорожного движения, не разговаривать по телефону во время движения, не превышать скорость, всегда пропускать и уважать пешехода! Мы хотим, чтобы наши родители не волновались за нас, когда мы идем в школу или домой.

Подобного рода акции дают возможность детям почувствовать свою значимость в понимании и разрешении проблемы обеспечения безопасности на дороге, напомнить водителям о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.