«Месячник – пора боевая»

23 января 2023 г.

«Месячник – пора боевая»
       Так определяют ежегодный Всероссийский месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества, который проходит в период с 23 января по 23 февраля.
       Он призван активизировать деятельность военно-патриотического воспитания подростков и молодежи, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также в целях формирования гражданско-патриотического сознания молодежи и воспитания толерантности в молодежной среде.
      Подготовка к нынешнему месячнику началась заранее.                                                                   В ходе его организации преподавателем-организатором ОБЖ составлен и утвержден директором школы план мероприятий  МБОУ «Большекрепинской СОШ» по проведению  месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2023 году, проведено расширенное совещание классных руководителей и предметников на тему: «Способы и методы реализации плана месячника».
Открытие месячника оборонно-массовой и  военно-патриотической работы началось традиционно общешкольной линейкой 23.01.2023 г.