Родительское собрание в 9 классе. Подготовка к ГИА.

19 января 2023 г.

В 9 классе МБОУ «Большекркпинская СОШ"им. Героя Советского Союза Пода П.А состоялось родительское собрание по теме «Подготовка учащихся к ОГЭ», с целью ознакомления  с Положением о порядке проведения ОГЭ,  подведения анализа пробных ОГЭ по русскому языку и  математике. Также еще раз проинформировать родителей о процедуре проведения экзамена и  формирования адекватного реалистичного мнения родителей о ГИА.
В начале родительского собрания выступила директор школы Т. В. Оноприенко.
Татьяна Викторовна осветила следующие темы:
Порядок проведения ГИА-9, допуск учащихся к ГИА.
Продолжительность экзаменов, а также, какие дополнительные устройства и материалы разрешены.
Сроки и место подачи заявлений на экзамены.
Условия аннулирования результатов ГИА.
Нарушения установленного порядка проведения ГИА.
Повторная сдача ГИА.
Порядок выдачи аттестатов об основном общем образовании.
Модель итогового собеседования.
Татьяна Викторовна также отметила, что экзамен - это сложное испытание, требующее большого количества сил и напряженной умственной работы, поэтому родителям необходимо выражать уверенность в способности своих детей, чтобы помочь им справиться с этим испытанием.
Учителя-предметники  М. В. Статывка и Н. А. Реука детально провели анализ пробных ОГЭ по каждому предмету, дали реальную оценку положения и предложили родителям оказать помощь ребенку в подготовке к ГИА.
Заместитель директора по УВР Е. Э. Шкабатура подробно рассказала родителям о процедуре проведения ГИА: к экзаменам допускаются обучающиеся,    освоившие образовательные программы основного общего образования и имеющие положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана общеобразовательного учреждения,  имеющие допуск по результатам итогового собеседования по русскому языку.
Родительское собрание прошло в деловом формате, родители получили интересующую их информацию.