ИЗО в Большекрепинской школе

6 февраля 2023 г.

" ИЗО в Большекрепинской школе" Приобщение к народному искусству на всю жизнь оставляет отпечаток прекрасного в душе человека, учит видеть красоту в окружающих предметах и явлениях. Роль народного искусства и традиционных народных промыслов в воспитании детей огромна. Именно традиционные ремесла, к которым приобщается подрастающее поколение, рассказывают о жизни наших предков, об их нравах и обычаях, не дают народу забыть свою историю. В повседневной работе с детьми необходимо соблюдать очень важный принцип обучения — поддерживать у учащихся радость открытия нового. Тогда у ребят возникает состояние душевной приподнятости, удивления собственным возможностям, чувство гордости за результаты своего труда и труда своих товарищей. Ребята 5- х классов очень любят изучать эту тему с Бесчастной Г.А. и охотно работают над проектом по росписи деревяных изделий. Традиция жива, пока ее чтут, берегут!