Казачьи забавы для Орлят.

18 февраля 2023 г.

"Казачьи забавы для Орлят"
Спортивные состязания под таким названием состоялись в МБОУ "Выделянская СОШ" в честь празднования 270 - летия со дня рождения М.И. Платова.
В состязаниях принимали участие Большекрепинские Орлята (учащиеся 3а класса, классный руководитель Н.М. Сердюкова) и Выделянские Орлята (учащиеся 2 класса, классный руководитель Э.И. Поляничко).
Команды "Соколята" и "Орлята" соревновались в силе и ловкости, скорости и выносливости.
Участников команд задорно поддерживали болельщики - учащиеся 3б класса Большекрепинской школы во главе с их классным руководителем Л.А. Киселёвой и директором Т.В. Оноприенко, а также учащиеся и учителя начальных классов Выделянской школы во главе с директором Н.С. Калининой.
Состязание оценивало строгое и компетентное казачье жюри, которое возглавлял Атаман ЮКО "Родионово-Несветайского юрта" А.В. Пуц.
Мероприятие прошло в атмосфере доброжелательности, взаимного уважения и понимания.
Эта встреча Орлят была по-настоящему товарищеской, и в результате честной спортивной борьбы победила ДРУЖБА.
Каждый участник состязаний был награждён грамотой Всевеликого войска Донского  Черкасский округ ЮКО "Родионово-Несветайский юрт".
Закончилось мероприятие душевным чаепитием.