Кто он, защитник Отечества

22 февраля 2023 г.

«Кто он, защитник Отечества»
22 февраля в рамках месячника оборонно-массовой работы,  для обучающихся 10 класса,  прошел классный час «Кто он, защитник Отечества», посвященный Дню защитника Отечества. Ребята вспоминали историю возникновения праздника, знакомились с видами войск Российских Вооруженных сил, говорили о военных профессиях. Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству. Классный руководитель Озерская Т.А. рассказала о подвиге наших защитников.  А также обсудили особенности военной доктрины России, многонациональной армии России.
В продолжение  данного мероприятия обучающееся приняли участие в брейн-ринге на историческую тему. Ребята разгадывали  кроссворд, шифровку с важным донесением.
Можно с уверенностью сказать о том ,что этот день очень важен для подрастающего поколения. Ведь именно День защитника Отечества объединяет в себе историю воинских подвигов и героев нашей армии.