Областной урок мужества.

22 февраля 2023 г.

22 февраля обучающиеся  9 класса МБОУ "Большекрепинская СОШ" им. Героя Советского Союза Пода П.А. совместно с классным руководителем Я. А. Изотовой и советником директора по воспитанию Людмилой Киселевой просмотрели и обсудили  Областной  урок мужества, посвященный празднику 23 февраля. Ежегодно 23 февраля мы отмечаем важный государственный праздник – День Защитника Отечества. И в этот день принято поздравлять мужчин – пап, дедушек, братьев. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, родина.
Основной целью мероприятия является чествование тех, кто служил и продолжает сейчас служить в рядах Вооруженных Сил страны, ветеранов, а также популяризация подвигов Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Георгиевских кавалеров, кавалеров Ордена Мужества, Героев Социалистического Труда, Героев специальной военной операции, Героев Труда Российской Федерации в различных сферах деятельности.