Театральная патриотическая постановка «Страницы Великой Отечественной войны»

2 марта 2023 г.

Время идет… Неумолимо уходят в прошлое лица, судьбы, события, эпохи…

Чтобы не забыть, надо помнить, а, чтобы помнить, надо знать.

2 марта ученики 1 – 5 классов представили вниманию зрителей театрализованную патриотическую постановку «Страницы Великой Отечественной войны».

С приветственным словом к присутствующим в зале обратилась советник директора школы  Людмила Киселева.

Начало войны представили ученики 3б класса (классный руководитель Киселева Л.А.)

Сцену боевых действий показали ученики 3а класса (классный руководитель Сердюкова Н.М.)

Ученики 2 класса представили сценку «Передышка» (классный руководитель Алтухова Т.И.)

Постановку «Медсанбат» подготовили ученики 4 класс (классный руководитель Горбачёва Ю.В.)

Девочки 5а класса (классный руководитель Беликова М.П.)  затронули тему «Дети войны», представив вниманию зрителей сценку «Алёнка».

Момент окончания войны показали ученики 1а класса (классный руководитель Буренко С.Ю.) и 5а класса (классный руководитель Беликова М.П.)

Завершили инсценировку ученики 1б и 5б классов (классный руководитель Бесчастная Г.А. )патриотическим танцем.

Плох тот народ, который не помнит, не ценит и не любит своей истории!

Директор школы Оноприенко Т.В. поблагодарила учителей, родителей и детей за подготовку , костюмы и тематическое оформление  театрализованного представления.