Патриотический фестиваль «Памяти павших будем достойны!»

3 марта 2023 г.

Есть такие даты, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является освобождение Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.
В целях сохранения исторической памяти и патриотического воспитания подрастающего поколения в МБОУ «Большекрепинская СОШ» имени Героя Советского Союза был организован  патриотический фестиваль «Памяти павших будем достойны!»
Юные актеры (обучающиеся 1-5 классов)  показали военно-патриотический спектакль «Война началась внезапно». Сюжет программы состоял из воссоздания эпизодов Великой Отечественной войны.
Обучающиеся 6-11 классов представили театрализованные постановки: «Василий Теркин», «Выпускной 1941 года», «Фотография», «По дорогам памяти».
 Благодаря тщательно и детально продуманному сценарию, зрители погрузились во времена 1941–1945 года.    Ребята через себя пропустили дух военного времени. У них появилось сочувствие, чувство жалости к девушкам и юношам военных лет. Благодаря искренним эмоциям и чувствам, которыми были пронизаны выступления, в зале была создана атмосфера военного времени, тыла и фронта. Детские сценки про войну пробирают до слез!
Патриотический фестиваль вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого. В заключении программы директор школы Татьяна Викторовна сказала о том, что помнить какой ценой завоевана победа – наш священный долг и выразила слова благодарности классным руководителям и всем участникам фестиваля.