8 марта – Международный женский день.

10 марта 2023 г.

8 марта – Международный женский день. На протяжении почти ста лет Международный женский день в нашей стране считается официальным праздником. Изначально название праздника звучало как Международный день солидарности женщин, и цель его была в том, чтобы обратить внимание общественности на ущемление их прав. Со временем суть и значение этого дня немного изменились. Теперь 8 марта считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к прекрасной половине человечества.
В преддверии праздника 8 Марта в МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А. прошёл мастер-класс по созданию праздничных открыток и подарков. Обучающиеся начальных классов приняли участие в проекте «Тем, кто вдохновляет»: изготовили красивые праздничные открытки, а активисты школы поздравили женщин ветеранов педагогического труда с наступающим праздником и всех женщин различных организаций нашей слободы.
Накануне Международного женского дня, 7 марта,  в нашей школе царила прекрасная атмосфера: в коридоре звучала праздничная музыка, прекрасных женщин и девочек встречали с поздравлениями  юнармейский отряд «Витязь» им. Героя  Российской Федерации Алексеева Э.К. и актив школы.
За окном было тепло, пригревало ласковое солнышко! И предстоял первый весенний праздник - праздник милых дам, волшебниц, чаровниц, которым мужчины во все времена посвящали серенады.
Это мероприятие давно стало традиционным. В празднично украшенной школе собралось много гостей, но особенно женщин. Настроение у всех было прекрасным.
По старой, доброй традиции открыла мероприятие директор школы Т.В.Оноприенко. Татьяна Викторовна поздравила всех присутствующих женщин с наступающим праздником и пожелала им здоровья, любви и семейного благополучия. Затем началась концертная программа.
Поздравления, песни, стихи звучали для мам, учителей и девочек.
Концерт прошёл «на одном дыхании». Один творческий номер сменялся другим. Зал благодарил учащихся бурными аплодисментами.
О женщинах говорилось много, и недаром было сказано: «Должна быть в женщине загадка, чтобы никто не разгадал, должна быть женщина загадкой - её такой Господь создал».
Окружённые вниманием и нежными поздравлениями все присутствующие женщины в этот день становились ещё прекраснее!
Праздник прошел в теплой доброжелательной атмосфере. Все проведенные мероприятия оставили о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение!
В канун этого светлого весеннего праздника хочется от всей души поздравить всех женщин, мам, бабушек, девочек с Международным женским днем и пожелать самых важных и бесценных вещей: здоровья, любви и простого человеческого счастья. Пусть дома всегда царит тепло и уют, пусть близкие и родные всегда будут рядом.