Киноуроки в школах России. Фильм «Мой друг единорог» .

15 марта 2023 г.

В  рамках Всероссийского проекта " Киноуроки в школах России" в 1 б классе МБОУ " Большекрепинская СОШ" имени Героя Советского Союза Пода П.А. прошел киноурок «Мой друг единорог». Социальная практика «Воображение, фантазия». Дети с классным руководителем Бесчастной Г.А.  посмотрели короткометражный фильм, который создан по сценарию Елены Дубровской, она же является режиссером фильма. Школьники познакомились с Полиной — удивительным ребенком с огромной силой воображения. С самого детства она преображает все вокруг своими выдумками и фантазиями. Когда учительница дает ее классу задание помочь разобрать в библиотеке новые поступления книг, Полина удивительным образом превращает эту работу в интереснейшее занятие. Она рассказала, что фантазию и воображение можно применять с пользой. Любой труд, кажущийся тяжелым и невыполнимым, может быть легким и веселым.
После просмотра ребята обсудили поступки главных героев сюжета  и отправились в  путешествия в "страну Воображения», взяв бумагу и краски ребята нарисовали свою страну фантазии и воображаемых друзей.  Наши первоклашки уверенны, что будут с лёгкостью выполнять любые задания.