Экологическая акция "Берегите первоцветы"

23 марта 2023 г.

Одна из важнейших современных экологических проблем – сохранение видового разнообразия на планете. Особую тревогу вызывает массовое истребление раннецветущих растений. Многие из первоцветов занесены в Красную книгу, их осталось так мало, что в ближайшие годы им грозит полное исчезновение.
Обучающиеся 1 а класса с классным руководителем Буренко С. Ю. совершили экскурсию в  рощу.  Это уникальная возможность увидеть весенние изменения в природе. Ребята сравнивали почки на деревьях и кустарниках, любовались первоцветами и чистым голубым небом, слушали пение птиц и жужжание пчёл. Всем очень хотелось подарить своим мамам весенние букеты.
Ученики сделали фото, понравившихся цветов, сняли на видео  божью коровку и на уроке ИЗО  нарисовали пролески - "Снегурочкины слезы".
Надеемся, что дети и впредь  будут   бережно относиться ко всему живому и учить этому других.