Разговоры о важном.«День космонавтики. Мы первые!»

10 апреля 2023 г.

10 апреля в рамках Всероссийского проекта "Разговоры о важном" в школе прошли занятия на тему «День космонавтики. Мы первые!»
Сегодня говорили о достижениях Советского Союза и России в аэрокосмической отрасли, узнали о работе на МКС и различных проектах, которые успешно разрабатываются в этой области: навигационной системе ГЛОНАСС, спутниковой группировке «Сфера», ракетах-носителях семейства «Ангара» и др.   Выполнив интерактивные задания, обучающиеся увидели, что Россия всегда была и сегодня остается одним из лидеров в космосе. После просмотра видеоролика с космонавтом Олегом Артемьевым делились мнениями о том, какими качествами  и профессиональными навыками должен обладать космонавт,  вспоминали известные космические профессии,  говорили о профессиях будущего и перспективах развития аэрокосмической отрасли страны.