"Гагаринский урок"

10 апреля 2023 г.

В преддверии праздника Дня космонавтики волонтёры и юнармейцы 10-11 классов МБОУ"Большекрепинская СОШ" имени Героя Советского Союза П.А.Пода побывали в гостях у учащихся начальной школы. Они провели урок "Разговоры о важном", на котором рассказали ребятам в связи с какими событиями в нашем календаре появился этот праздник. Ребята узнали о К.Э.Циолковском, С.П.Королеве, которые стояли у истоков создания космических кораблей, о Ю.А.Гагарине- первом космонавте планеты Земля, В.И.Терешковой- первой женщине, полетевшей в космос, о А.Леонове- первом человеке, вышедшем в открытый космос. Также ребята узнали о космонавтах, которых воспитала наша Ростовская область: Корзун В.Г., Усачёве Ю.В., Малышеве Ю.В., Чубе И.А.
Детям понравилось общение со старшеклассниками, они активно участвовали в беседе, пополнили свои знания новой информацией и прониклись чувством гордости за наших земляков, побывавших в космосе.
Благодарим учащихся 11 класса Пуголовкину В., Кухаренко М., Ли В., Статывка В., Данилова Н., Бойко И. Учащихся 10 класса Лебедеву А., Манохина Н., Калинину А., Плетнева С., Алещенко А. за организацию помощи в проведении урока.
Советник директора по воспитанию Киселева Л.А.
Руководитель отряда волонтёров "Доброе сердце" Лесничая И.А.