Второй день путешествия по Черноморскому побережью

12 апреля 2023 г.

Второй день  путешествия по Черноморскому побережью для учащихся  МБОУ "Большекрепинская СОШ" и их сопровождаются классного руководителя 5 б класса и советника директора по воспитанию Людмилы Киселевой был не менее интересным и насыщенным.
Ребята побывали в пос. Кабардинкаи посетили  " Старый парк". Это удивительный парк, в котором собраны архитектурные чудеса со всего мира. Он расположен на участке более гектара, который стал родным домом для тематических архитектурных творений из разных культурных эпох. В ходе экскурсии ребята не только увидели всю красоту, но и окунулись в историю...Создателем Старого парка является Александр Алексеев. Изначально, занимавшийся лишь журналистской и литературной деятельностью, он резко изменил свою жизнь, начав заниматься архитектурой и скульптурой.У этого человека нет профильного архитектурного образования, но зато есть художественное видение и философская мысль, которую можно совместить со скульптурой или строением. Такой симбиоз мысли и творения создал уникальный парк, который смело можно назвать одним из лучших творений на просторах России. Красота и история этого парка впечатляет!