Акция "СВОИХНЕБРОСАЕМ"

14 апреля 2023 г.

Очередная партия гуманитарной помощи готова к отправке на Донбасс. Акция "СВОИХНЕБРОСАЕМ" организована в Большекрепинской школе ещё с сентября 2022 года. За это время более десятка раз гуманитарная помощь отправлялась в районы боевых действий ДНР и ЛНР.

Накануне большого, светлого праздника Пасхи Христовой учителя, учащиеся и их родители, фермеры, индивидуальные предприниматели, работники ДК, медицинского учреждения, детский сад "Солнышко", жители Большекрепинского сельского поселения объединившись, собрали большую партию гуманитарной помощи.

На деньги, собранные неравнодушными людьми были закуплены предметы первой необходимости: влажные салфетки, полотенца, майки, трусы, носки, мыло, зубная паста, туалетная бумага, подсолнечное масло.

Ребята из юнармейского отряда и волонтёрского отряда " Доброе сердце", вместе с руководителем кружка "Волонтёр" Лесничей И.А. упаковали продукты питания, консервацию, чай, кофе, сахар, картофель, рыбные и мясные консервы, кетчуп, майонез, конфеты, печенье, сгущённое молоко в коробки. В каждой коробке трогательные письма, написанные учащимися, рисунки и открытки на пасхальную тему, талисманы добра, всё сделано детьми с большой любовью и благодарностью за жизнь без войны.

По инициативе директора школы Т.В.Оноприенко в школьной столовой повара приготовили борщ, котлеты, потушили мясо. Активисты сёл Греково- Ульяновки и Почтового Яра напекли пасхальные куличи, Пасхи, пирожки, булочки, пироги, окрасили яйца.

Всё это будет отправлено в ближайшие дни нашим бойцам- землякам на передовую.

#МыВместе#

#СВОИХНЕБРОСАЕМ#

Руководитель волонтёрского объединения "Доброе сердце" Лесничая И.А.

Советник директора школы по воспитанию Киселева Л.А.