Музей железнодорожной техники СКЖД под открытым небом.

17 апреля 2023 г.

Ребята 1б и 3 б классов МБОУ "Большекрепинская СОШ" со своими классными руководителями Бесчастной Г.А. и Киселевой Л.А. посетили музей железнодорожной техники СКЖД под открытым небом. Его выставка полностью интерактивная. К любому экспонату можно подойти, потрогать руками, подергать за различные рычаги. Музей пользуется большой популярностью среди детей и взрослых, горожан и гостей Ростова-на-Дону. В это место вложен колоссальный труд людей, бережно хранящих историю. Большая часть музейной коллекции восстановлена и находится на ходу. Помимо всего организовываются ретро-поездки на составе 40-х годов с остановкой на станции Гниловская, где находится музей под открытым небом.

В музее представлены: старинные паровозы довоенного выпуска, пассажирские и грузовые электропоезда, одни из первых советских электровозов и другая путевая техника. Некоторые паровозы принимали участия в съемках документального кино и реконструкциях исторических событий.