Неделя психологии в начальной школе

18 апреля 2023 г.

В рамках недели психологии 17 и 18 апреля 2023г. в МБОУ "Большекрепинская СОШ" имени Героя Советского Союза Пода П.А. педагогом-психологом, были проведены игровые занятия "Приумножь добро" с учениками 1-4 классов, с целью развития коммуникативных навыков, укрепления позитивного отношения к окружающим.

Учащиеся 1б класса рисовали символ "Добро", для многих ребят символом добра стали их семьи. Они изобразили родителей, братьев и сестёр, а также своих домашних любимцев.

Ученики 1а класса с помощью волшебного клубка научились дарить добро, заботу ближнему и принимать добро в ответ. В завершение занятия ребята сделали вывод о том, как хорошо делиться добром, делать добрые дела и благодарить других за добро.

Во втором классе дети научились здороваться друг с другом, но не привычным образом, а без слов, с помощью жестов и звуков, как это делают животные. В конце занятия ребята загадали желания с помощью волшебной ручки.

Ребята 3 класса научились правильно дышать, на случай, если вдруг станет страшно и тревожно. Придумали себе доброго дракошу, который поможет побороть страх.

Ученики 4 класса разобрали примеры предложенных ситуаций на тему дружеских взаимоотношений, созидания с конфликтными ситуациями и предложили варианты решения. В завершение занятия, ребята научились прощаться определённым образом, желая друг другу хорошего дня, отличного настроения и т.д.