Посвящение в Эколята

24 апреля 2023 г.

Посвящение в Эколята

# «Эколята – молодые защитники природы»

Эколёнок – это ребенок, который бережет и защищает природу, ему свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней. » В рамках реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – молодые защитники Природы» для учеников 1аи 1б классов прошло мероприятие «Посвящение в эколята». Для того чтобы стать настоящими защитниками Природы, нашим ребятам надо было пройти испытания, которые для них приготовили ученики 10 класса и учитель географии и биологии Озерская Т.А. Учащиеся  отгадывали загадки, отвечали на непростые вопросы, играли в игры «Будь внимателен», «Если я приду в лесок». Участвовали в викторине «Правила поведения в природе». Со всеми испытаниями ребята справились отлично и теперь готовы стать настоящими защитниками Природы. Ключевым моментом мероприятия стала торжественная клятва, данная будущими «эколятами», в которой они обязались беречь и сохранять природу.  Юным  эколятам    были   вручены эмблемы.